Hinweis AspelView

aspelview teaser

Kontakt

Gymnasium Aspel
mit bilingualem deutsch-englischem Zweig
Westring 8
46459 Rees
Tel.: 02851-982249
Fax: 02851-982250
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

>> zum Kontaktformular

Dezember

 

Anna Feldhaus 6b Herbst  Meike Sudhoff 6b Herbst Uta Heynen 6b Herbst 
 Anna Feldhaus, 6b
Thema Herbst
 Meike Sudhoff, 6b
Thema Herbst
 Uta Heynen, 6b
Thema Herbst

 

November

Lara Balaom   Vanessa Bock  Fee Strochlitz, Julia Goll
 Lara Balaom
Q1
 Vanessa Bock
Q1
 Fee Strochlitz,
Julia Goll
Q1

 

Oktober

Melissa Howald, 5b 
Malerei zum Thema Dschungel
Anne Kurzweil,
Franziska Werdelmann, EF
Scherenschnitt
Lea Wolsheumer, Q1 
Werbegestaltung

 

September

Joana Schreiber Biesenbruck Sinah - Q1 - Alt und Jung Luisa Siemen

Anne Echebarria-Wienecke

 Landessieger des Kunstwettbewerbs der Volksbank
Joana Schreiber 9c
 Förderpreis Kunst
Sinah Biesenbruck, Q2 b
 Förderpreis Kunst
Luisa Siemen, 5a
 Förderpreis Kunst
Anne Echebarria-Wienecke, 7a

 

Juli

Ann-Marie Schreiber - Niels Bohr  Mira Kingston - Jonny Depp  Lena Kohnen - Pfilipp Lahm 
Ann-Marie Schreiber Q1
Niels Bohr
Mira Kingston Q1
Johnny Depp
Lena Kohnen Q1
Philipp Lahm

 

Juni

 Emma Buckermann - Fineliner Zeichnung  Leonie B_ Rahel H_ Jesse H_ Antonia K_ Ilea G - geschnitzte Seifen-Tiere  
Emma Buckermann 5d
Fineliner-Zeichnung
zu Bildausschnitten von
Vincent van Gogh
Leonie B., Rahel H., Jesse H.,
Antonia K., Ilea G.
(von l. n. r.), 6a
geschnitzte Seifen-Tiere
Selina Gurny Q1
Würfelgestaltung
zu One Love
von Bob Marley

 

Mai

Helena Grommisch - Tiere und Personen mit Dreieckformen  Elena Kemkes - Tiere und Personen mit Dreieckformen 
  Helena Grommisch 6c
Tiere und Personen
mit Dreieckformen
Elena Kemkes 9c
Tiere und Personen
mit Dreieckformen
Patrick Hölker 6c
Tiere und Personen
mit Dreieckformen

 

April

Sinah Biesenbruck - Alt und Jung   Felix W. Schmitz - Alt und Jung  Julius Reinders - Alt und Jung
Sinah Biesenbruck Q1
Alt und Jung
Felix Schmitz Q1
Alt und Jung
Julius Reinders Q1
Alt und Jung

 

März

Hadya Dikmen, Laura Fischer, Marie Theres Buhaus - Draht-Pappmach-Plastik  Annika Klahsen - kubistische Landschaftsmalerei   Mario Schaffeld - Fotoprojekt
Hadya Dikmen, Laura Fischer,
Marie Theres Bußhaus 9a
Draht- Pappmaché-Plastik
Annika Klahsen Q1 
kubistische Landschaftsmalerei
Mario Schaffeld
Fotoprojekt zum Thema
surreale Verfremdung

 

Februar

Joana Schreiber - Deckfarben und Klebetechnik  Ludmilla Khnapfel - Deckfarben  Max Schnelting - Aquarellstifte
Joana Schreiber 8c
- Deckfarben und Klebetechnik -
Alt und Jung
 
Ludmilla Kühnapfel 9c
- Deckfarben -
Alt und Jung
 
Max Schnelting 7c
- Aquarellstifte -
Input/Output Dschungel

 

Januar

Julius Reinders - Labyrinth  Marvin Schulz - Labyrinth Leonie Zauzig - Labyrinth
 
Lea Woltermann Q1
Labyrinth
 
Marvin Schulz Q1
Labyrinth
 
Leonie Zauzig Q1
Labyrinth

 

  1. Kunstwerke des Monats

Diese Webseite verwendet Cookies, um die Bedienfreundlichkeit zu erhöhen.
Weitere Informationen